Налоговые проблемы - Облагаются ли переводы денег из-за границы налогом в Казахстане?
Мои родители планируют перечислить мне на счет определенную сумму. Они живут в Казахстане. Облагаются ли здесь налогом эти деньги? Может, перевод надо дробить на какие-то суммы, чтобы они не попали в налоговую?
Лучший ответ
Мои родители планируют перечислить мне на счет определенную сумму. Они живут в Казахстане. Облагаются ли здесь налогом эти деньги? Может, перевод надо дробить на какие-то суммы, чтобы они не попали в налоговую?Налогом не облагается дарение. Дробить желательно до 600 т. р. чтобы не привлекать внимание росфинмониторинга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!