Проблема с выпиской племянника - Может ли мать по суду выселить внука без согласия бывшей снохи?
Здравствуйте.
Не во всем согласен с коллегой. Если племянник никогда не вселялся в этот дом, то иск необходимо предъявлять о признании неприобретшим право пользования.
Ваша мама может подать иск к матери несовершеннолетнего, действующей в интересах несовершеннолетнего о признании утратившим право пользования жилым помещением по очень веской причине. Во первых от не проживает в недвижимости, во вторых не платит, а в-третьих местом жительства несовершеннолетнего признается место жительство родителей.
Если же ваш племянник совершеннолетний, то иск к нему непосредственно.