Каковы права отца на наследство после смерти матери, если другие наследники не подадут заявления?
После смерти моей мамы, мой отец хочет вступить в права наследства (счет в банке). На момент смерти, с мамой вместе были прописаны два ее сына (мои родные братья) и внук (мой родной племянник). Если никто из нас, кроме отца, не напишет заявления о вступлении в права наследства (в течение 6 месяцев со дня смерти мамы), получит ли отец все 100 % наследства автоматически? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Рекомендую см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании ", rg.ru, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ, www.consultant.ru
При возникновении затруднений в рамках открытого наследственного дела не стесняйтесь обратиться за юридической помощью.
Ответ неполный.