Как ограничить отца в общении с ребенком и взыскать алименты - мой опыт работы с системой правосудия.
Данное дело является уголовным делом частного обвинения. Вам надо зафиксировать побои в медицинском учреждении, собрать все другие доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.
Осуждение отца ребёнка очень сильно Вам поможет в семейных спорах и может служить основанием для лишения или ограничения его родительских прав.
Уважаемая,Наталья! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком и о требовании взыскать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме,либо доли от доходов отца ребенка.
В таком случае отец сможет видеться с сыном только по установленному судом графику.
С уважением, ПБ ФОРСЕТИ!
Здравствуйте Наталья! Вам нужно подать в суд исковое заявление об определение места жительства ребёнка с вами и взыскании алиментов. Тогда отец ребёнка, не сможет забирать сына у Вас просто так, без согласия, можно будет сразу определить порядок общения его с ребёнком в определённые дни. Что касается твёрдой денежной сумме в иске нужно указать требования о взыскании 1/4 от всех заработков и в твёрдой денежной сумме одновременно, указать определённую денежную суммы, если у него есть работы, суд сам затребует все сведения.
С Уважением, Колодко В.В.
Наталья, что касается определения места жительства ребёнка и выплаты алиментов, ответы Вам даны. Я об отказе в возбуждении уголовного дела, можете обжаловать данный отказ, можете сами обратиться в мировой суд, с заявлением о возбуждении уголовного дела, в порядке частного производства, тем более что доказательства у Вас есть. Хочу дополнить, что данное дело, в последствии при определении места жительства ребёнка и встреч с ним отца, Вам поможет. Всего хорошего.
Скажите пожалуйста, эти два вопроса об определении общения отца с ребенком и назначении алиментов можно объеденить в один иск? И куда обращаться в районный суд или к мировму судье?
В районный суд Наталья. Все требования в одном иске можно.
С Уважением, Колодко В.В.
Это совершенно два разных иска. Заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка рассматривает мировой суд, об определении порядка общения с ребенком - районный.
Наталья иск один и в районный суд!!
Объединять их нельзя. т к порядок общения с ребенком подсуден районному суду. а алименты -мировому.
Уважаемые коллеги! Не вводите Наталью в заблуждение!
п. 4 ч.1, ч. 3 ст. 23 ГПК РФ - подсудность при споре о ребёнке подсудно районному суду, так как требования заявляются одновременно, то взыскание алиментов тоже подсудно районному суду.
Оба требования в одном исковом заявление - подсудны РАЙОННОМУ СУДУ! Наталья, иск подавайте в районный суд.
Колодко В.В.
Вниимательно прочитала оба ваших вопроса. в первом- вы хотите ОГРАНИЧИТЬ отца в общении с ребнком, во втором- ОПРЕДЕЛИТЬ порядок общения его с отцом.
Так чего вы хотите? Два разных правовых оснований и иска. Ограничить отца в родительсих правах можете через районный суд, определить порядок общения с отцом сами не можете, это может сделать только сам отец, заявив соответствующий иск
Подсудность ОГРАНИЧЕНИИ в родительских правах -районнвя , взыскание алиментов =мировой суд, ВАШ иск об определении порядка общения отца с ребенком суд не примет , так как он заявлен вами как ненадлежащим истцом..