Как ограничить отца в общении с ребенком и взыскать алименты - мой опыт работы с системой правосудия.

Мой бывший гражданский муж оскорблял и избивал меня в присутствии нашего ребенка (есть св-во об уст. отцовства), но в возбуждении уголовного дела было отказано. После отказа есть еще две справки о нанесении побоев. Мы живем раздельно с 2008 г., но ребенок прописан и живет со мной. Проблема в том, что отец ребенка может забрать его к себе на неопределенное время. Всвязи с этим сын пропускает занятия в саду, школе, не посещает тренировки каратэ, а на следующий год в школу! Настраивает ребенка против меня. На содержание ребенка никаких средств он не выделяет. Сведениями о его работе не распологаю. Что нужно сделать чтобы ограничить отца в общении с ребенком, и взыскать алименты в твердой денежной сумме?
Лучший ответ

Данное дело является уголовным делом частного обвинения. Вам надо зафиксировать побои в медицинском учреждении, собрать все другие доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

Осуждение отца ребёнка очень сильно Вам поможет в семейных спорах и может служить основанием для лишения или ограничения его родительских прав.

Уважаемая,Наталья! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком и о требовании взыскать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме,либо доли от доходов отца ребенка.

В таком случае отец сможет видеться с сыном только по установленному судом графику.

С уважением, ПБ ФОРСЕТИ!

Спасибо за консультацию.