В какую сумму обойдётся оформление дарственной Матери на сына 1/3 дома.
Это зависит от стоимости дома. Сделка оформляется у нотариуса, тариф около 0,3 от стоимости. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Доброе время суток. Дарение не облагается налогом - придется понести расходы только по оформлению - у нотариуса за составление и заверение договора и госпоошлина за переход права собственности на долю.
Налога на договор дарения в вашем случае не будет, услуги нотариуса стоят по разному в регионах, позвоните нотариусу и спросите у него.
Здравствуйте, Елена!
Нотариальный тариф зависит от стоимости дома. Помимо сумм, уплачиваемых нотариусу, потребуется оплатить гос. пошлину за регистрацию перехода права собсвтенности.