Если осужденный ранее отбывал наказание до исполнения 18-летия, считается ли это рецидивом или первичным отбыванием?

Лучший ответ

Согласно пункта "б" части 4 статьи 18 УК РФ (Уголовного кодекса)

- при признании рецидива преступлений не учитываются:

судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет.

Все следователи, прокуроры, судьи, адвокаты знают ст.18 УК РФ.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!