Оскорбление и позор - что делать, если займы разведены мою фотографию по всему подъезду и обвиняют в долгах?
Так позорить не имеют право. Банковскую тайну тоже не могут разглашать. Обратитесь в прокуратуру и суд, ст.151 ГК.Удачи Вам.
Здравствуйте! Не имели такого права. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
У меня займы развесели моё фото по всему подъеду и написали должник, и к соседям звонили что мне делать? Имеют ли они на это право меня позорить??
---не имеют права. Как и вы не имеете права не отдавать долги. Либо не берите в долг деньги.
Здравствуйте! Не имеют права, но все равно, это делают. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор. Жалоба пишется в произвольной форме.
Добрый день. На это нет у них правомочий. Вы по факту можете завить в МВД и взыскать с виновных лиц компенсацию морального вреда. Удачи вам.
У меня займы развесели моё фото по всему подъеду и написали должник, и к соседям звонили что мне делать? Имеют ли они на это право меня позорить??Это стандартные методы-коллекторские.