Решение сложившейся ситуации по миграционному учету водителя-белоруса - вопрос о наказании ответственного лица
Решение сложившейся ситуации по миграционному учету водителя-белоруса.
Пришел работать в фирму и в фирме сменился директор. Назначили ответственное лицо по миграционному учету. Как выяснилось, что раньше водитель-белорус не стоял на миграционном учете, сейчас же с ним заключается новый трудовой договор и его ставят на миграционный учет как положено. Суть вопроса: могут ли наказать ответственное за миграционный учет лицо в нашей фирме за то, что ранее это водитель на учете не стоял, но проработал уже несколько месяцев
С Уважением!
К ответственности будет привлечено юридическое лицо, которое приняв на работу иностранного гражданина, не уведомило в 3 хдневный срок миграционную службу.