Как бороться с недобросовестными ветеринарами - мой опыт и советы
Ирина, в данном случае переведенные на карту физического лица денежные средства подлежат взысканию как неосновательное обогащение. Договор Вы заключили, вероятнее всего, с клиникой - с ней и должны производить расчет за оказанные услуги.
По факту мне выставили счет на 10500 р, из них вызов 500 р, осмотр дерматологом 3000 р, консультация 1500 р, инъекции 2000 р, препараты 3500 р. Я растерялась и деньги заплатила (перевела на карточку самому врачу).Просто не надо было платить. Обратитесь прокуратуру и роспотребнадзор.Прейскуранта на сайте нет.
Чек не выдали, дали на подпись Договор на оказание платных медицинских услуг в котором нет реквизитов компании.
Что можно с ними сделать?
Обратитесь с претензией к получателю ваших средств по карточки, непосредственно с ним вы не заключали никакого договора, поэтому оснований для перечисления ему денежных средств нет, требуйте вернуть денежные средства, ошибочно перечисленные ему на счет. Предупредите, что в случае не возврата вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы и в суд с требованием вернуть суммы как безосновательное вознаграждение. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Ирина! Обращайтесь к самому врачу с требованием о возврате денег, в случае отказа - с иском о возврате в суд. Вместе с тем, если Вы подписали те или иные документы, надо сначала их видеть, может быть Вы в них со всем согласились...