Как узнать о завещании и оформить наследство, находясь в другом регионе
Моя мама являлась наследницей, но при жизни не смогла вступить в наследство по состоянию здоровья (онкология), на тот период, я была несовершенолетней, знаю, что в наследство так никто и не вступил, как узнать, куда сделать запрос о завещании, если наследство в другом регионе?
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте,
Нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Нотариус сообщит Вам информацию относительно завещания. Если сроки Вами пропущены, нотариус Вам откажет и направит в суд сроки восстанавливать.