Возможность оспорить сделку по наследству после 14 лет - история завещания моей покойной двоюродной бабушки
Хотела бы проконсультироватся. Сегодня убиралась в квартире и нашла завещание своей покойной двоюродной бабушки от 25 мая 1987 года на имя моей мамы. Мама моя умирла в 1998 году, на тот момент мне было 11 лет, потом примерно в 2000 году мерла моя двоюродная бабушка которая и напесала то завещание которое я сейчас нашла. Дом который в завещании указан находится в Воронежской области, а я и моя мама всегда были прописаны в г.Санкт-Петербург. Я сдетсва знала что у двоюродной бабушки никого нет кроме нас, и мы каждое лето ездили к ней в гости. Когда двоюродная бабушка умерла, на тот момет мне было 11 лет и я проживала с родной бабушкой в Питере и никто не мог поехать в Воронеж и вступить в наследство. Знаю точно что соседи каким-то образом вступили в наследство и продали дом. Могу ли я с течением 14 лет оспорить ту сделку и вступить в наследство, так как являюсь прямой наследницей по завещанию после смерти моей мамы?
Никакого практического смысла я в этом не вижу. Скорее всего, в отсутствие завещания дом оформили наследники по закону или другие люди, прошло много времени, судиться придется в Воронежской области, шансы мизерные, то есть овчинка выделки не стоит.
Сомневаюсь. К тому же, мама умерла раньше бабушки