Как решить проблему просроченности по кредитной карте и устранить негативное отношение банка
Здравствуйте! Наталья Владимировна, не можете платить-не платите. Пусть Банк обращается в суд. На основании ст.333 ГК РФ вы попросите суд уменьшить размер неустойки. Также вы вправе подать заявление в суд о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по выплате долга. Удачи Вам и добра!
Рекомендую начать процедуру банкротства. Найдите у Вас в регионе юристов, которые эти занимаются. Процедура на должна стоить более 100000 руб. за все. Это возможно, если у Вас нет ценного ликвидного имущества. Если размер Вашего долга, наличие имущества и доходов позволяют начать и окончить эту процедуру, то Вы будете свободны от долгов не только по неустойке, но и по основному долгу.