Как провести почерковедческую экспертизу самостоятельно?
Если вы с мировом суде не заявляли о проведении почерковедческой экспертизы, то апелляция не будет назначать ее. Сами вы не проведете, так как материалы вам на руки не выдадут.
Вам необходимо написать заявление в следственный комитет по факту фальсификации доказательств и указать о подделке подписей. Следователь истребует материалы и могут назначить экспертизу.
Николай, попробуйте при пересмотре постановления заявить о проведении почерковедческой экспертизы за свой счет. Без назначения суда экспертиза проведена не будет, поскольку проводится по оригиналам документов, а дело на руки Вам никто не даст.