Проблемы с погашением кредита - Что делать, когда банк подает в суд?
НЕ платить и ничегоо не подписывать!!!
ст 196 и 200 ГК РФ-прошел срок исковой давности-3 года
В суде им откажут
Удачи Вам!!!
Если с момента последнего платежа прошло более трех лет, то советую заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности.
Срок исковой давности составляет 3 года. Заявите о пропуске срока исковой давности, дело прекратят.
Но в последнее время банки подают в мировой суд для вынесения судебного приказа и решение могут вынести без вас.
Если обратятся в суд, то просите суд о применении срока исковой давности к задолженности, которая образовалась 3 года назад. В эту сумму попадает тело кредита, поэтому сумму долга можно попробовать уменьшить на эту сумму, в суде также просите уменьшить размер пени, штрафов, неустоек. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.