Как проблема с шумными соседями может быть решена на досудебной стадии и через суд?
Над моей квартирой (я собственник) сдается квартира, в которой проживают очень шумные соседи, с собакой. Я знаю, что есть досудебная стадия, то есть я должен перед подачей в суд на собственника (о выселении проживающих там) прежде написать заказное письмо собственнику и потребовать решить вопрос с квартирантами? Если ничего не изменится, мне нужно собирать материал и подавать в суд?
Если ничего не изменится, мне нужно собирать материал и подавать в суд?
Здравствуйте! Можете обратиться к собственнику жилья, в полицию (к участковому), в налоговую инспекцию.