Как выселить сожителя, проживающего без согласия второго собственника, и есть ли возможность это сделать, если он не нарушает правила совместного проживания?
Если у долевого собственника есть сожитель проживающий без согласия второго собственника, но никак не нарушающий правил совместного проживания, но мешающий второму собственнику, есть ли шанс на его выселение, и чем мотивировать, тем что только без согласия там проживает? И еще один момент, второй собственник заявляет, что выселить его сожителя нельзя, так как собственник инвалид 3 группы и нуждается в уходе, так ли это? Заранее благодарю!
Добрый день, Яна! если сожитель проживает без регистрации, то у него нет законного права проживать в данной квартире. А если он оформит опеку (уход за инвалидом), то у него возникает право совместного проживания с этим инвалидом, при чем он не должен иметь статус работающего (пенсионер, безработный и т.д.).