Влияет ли задолженность по алиментам и ограничение на возможность смены прав? Законодательство и права - разъяснения

Смогу ли я поменять права, если есть задолженность по алиментам и наложено ограничение? Пристав сказал что удостоверение заменят и отдадут на руки, но здесь у вас написано что не отдадут до уплаты долга, кому верить? По закону, они же приостановленны, но нигде не написано чтобы они изымались, напишите какую нибудь трактовку из закона, что забрать их в ГИБДД не имеют права, спасибо.

Лучший ответ

Удостоверение при ограничении приставом не изымается. А только предупреждается должник об ограничении прав. Поэтому вам неверно ответили на вопрос. ГИБДД не забирает ВУ.

Спасибо за помощь!