Могу ли я получить водительское удостоверение по замене, если есть задолженность по алиментам и наложено ограничение?

Смогу ли я получить водительское удостоверение по замене по сроку, если есть задолженность по алиментам и наложено ограничение? Пристав сказал что удостоверение заменят и отдадут на руки, но здесь у вас написано что не отдадут до уплаты долга, кому верить? По закону, они же приостановленны, но нигде не написано чтобы они изымались, жду ответ подробный, спасибо.

Лучший ответ

Из за долга по алиментам удостоверение не будут удерживать. Если есть долг по штрафу ГИБДД 30 000 рублей, то не возвращают. Потому, что наказание еще не исполнено.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Приостановка действия это не изъятие и лишение прав. Поэтому обменять и выдать должны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!