Наследование дома отца - права внука по наследству
В наследство остался дом отца, наследников двое - я и моя сестра, но в доме зарегистрирован внук (сын моей сестры). Имеет ли он право на наследование доли?
Лучший ответ
Нет, внук не может наследовать в данной ситуации, наследниками первой очереди по закону являются дети умершего, наследуют поровну.
Спасибо за помощь!
Нет, регистрация в доме не порождает права собственности. Раз наследников двое, то и имущество наследодателя делится между Вами поровну, если не составлено завещания на иных условиях.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, регистрация в жилом помещении не является основанием для приобретения права собственности. Наследство в вашем случае перейдет в равных долях вам и вашей сестре.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!