Процесс оформления квартиры после смерти отца - сроки, стоимость и необходимые документы
Раз Вы прописаны в этой квартире, Вы уже фактически приняли наследство. Но к нотариусу и в Росреестр сходить все равно придется, дабы законно переоформить на себя недвижимость.
Вам нужно в течении шести месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства. Через полгода нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. Затем останется зарегистрировать право в Росреестре.
Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление на принятие наследства. Вам необходимо подтвердить родство с умершим, документ о смерти и удостоверение своей личности. Более точный список вам уточнит непосредственно нотариус.