Процесс оформления квартиры после смерти отца - сроки, стоимость и необходимые документы

Умер отец на него была оформлена квартира, я тоже прописан в этой квартире. Каковы сроки оформления и стоимость и что нужно для этого?
Лучший ответ

Раз Вы прописаны в этой квартире, Вы уже фактически приняли наследство. Но к нотариусу и в Росреестр сходить все равно придется, дабы законно переоформить на себя недвижимость.

Вам нужно в течении шести месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства. Через полгода нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. Затем останется зарегистрировать право в Росреестре.

Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление на принятие наследства. Вам необходимо подтвердить родство с умершим, документ о смерти и удостоверение своей личности. Более точный список вам уточнит непосредственно нотариус.