Вопрос о праве приставов арестовывать зарплатную карточку при помощи и особенностях быть поручителем в судебном решении - что делать?

Имеют право приставы арестовывать зарплатную карточку если я имел неосторожность помочь и быть поручителем имея троих детей и жену сидящею в декрете, в отношении друга было заведено судебное решения а в отношения меня нет, помогите что делать.
Лучший ответ

Осторожность или неосторожность не имеет значения. Если вы заключили договор и подписали его, то конечно придется его исполнять. Поэтому все законно. Вам остается только призвать основного должника к выплате долга.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Если решением суда вас не обязали выплачивать задолженность друга как поручителя, то и опасаться вам нечего.

Удачи вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Александр, к сожалению могут арестовать Ваши счета, т.к. Вы являлись поручителем. Если с Вас будут взыскивать денежные средства, то Вы потом их можете взыскать в регрессном порядке с заёмщика. Желаю Вам удачи.

Спасибо за понятный ответ!