Как решить проблему недостачи после перевода на новое место работы и подписания договора о коллективной материальной ответственности, будучи мать-одиночкой?
Работаю в организации уже 5 лет, на моем веку такой недостачи не было ни разу. Перевели из магазина в магазин, во втором оказалась недостача почти 30 тысяч, которая образовалась до меня, что делать? Договор о коллективной материальной ответственности подписан, и еще я мать-одиночка.
Недостача образовалась до Вашего появления, поэтому на Вас ее никак не могут повесить. Не подписывайте против себя никаких документов и не берите на себя чужую вину.
Вы как принимали документы и продукцию? Принимается по инвентаризации. Составляется АКТ проверки и принятия продуктов и т.п. Не признавайте. Жалуйтесь в прокуратуру.