Требуют погасить сумму недостачи после увольнения - что делать в данной ситуации?
Работала в продуктовом магазине. Был подписан договор о коллективной материальной ответственности. Уволилась пол года назад. При увольнении выдали трудовую книжку и расчет. Была инвентаризация и огромная сумма недостачи. Недостача состояла в нехватке продуктов и простроченной продукциии. Теперь по истеченю полугода требуют добровольно погасить сумму недостачи или они подадут на меня в суд. Что мне делать в этой ситуации. Должна ли я платить за простроченную продукцию, которая пришла в негодность не по моей вине. Сейчас работаю в другом продуктовом магазине и никаких нареканий а тем более недостач нет.. Помогите, очень прошу!
Недостача состояла в нехватке продуктов и простроченной продукциии. Теперь по истеченю полугода требуют добровольно погасить сумму недостачи или они подадут на меня в суд.
Если Вы не виноваты, Вы не обязаны платить.
Вашу вину должны доказать, если Вы ничего не подписывали, взыскать с Вас ничего не смогут.