Сроки возврата оплаты адвоката и получения постановления суда - что следует знать?

В течение какого срока должны вернуть деньги за найм адвоката при положительном исходе дела и в течении какого срока должны отдать постановление суда на руки.
Лучший ответ

Решение суда обязаны отдать в течении 5 дней. 5 дней дается на изготовление мотивированного решения. Насчет расходов на адвоката, это будет зависеть от ответчика.. он может их и совсем не вернуть... как приставы работать будут.. Исполнительный лист будет готов месяца через 2 после решения суда.

Только по исполнительному листу мы можем подать на возмещение или по решению суда тоже можно?

Если Вы выиграли дело, то нужно подать заявление на возмещение судебных расходов, ст.98, 100 ГПК. Все зависит от расторопности Вашей и приставов.

Я все понял, благодарю!

Если исполнительный лист будет у Вас на руках и Вам известен банк, вы можете сами унести лист и предъявить к исполнению (в течение суток списание)