Если я выигрываю суд, в течении какого времени мне должны вернуть мои издержки (т.е. деньги, потраченные на адвоката)?
Если я выигрываю суд, в течении какого времени мне должны вернуть мои исдержки (т.е. деньги, потраченые на адвоката)?
вам нужно самому позаботиться об исполнении - при вступлении решения в законную силу - в канцелярии суда получайте исполнительный документ и предъявляйте приставу - он будет производить взыскание
Если вы выиграете суд, то через месяц решение вступит в силу (при условии, что такое решение стороны обжаловать не будут), получите исполнительный лист, предъявите исп/лист ко взысканию в службу судебных приставов, после чего начнется новая процедура - исполнительное производство.
Исполнительное производство очень часто заканчивается возвратом испол/листа в связи с невозможностью исполнения (отсутствие у должника имущества, доходов, на которые можно обратить взыскание и все меры, принятые судебным приставом, не дали результатов).
В целом, исполнительное производство может затянуться на годы, все зависит от финансовой состоятельности должника.