Возможность удержания с пенсии по инвалидности задолженности перед банком Тинькофф и способы решения данной ситуации
Судебные приставы имеют право удерживать из пенсии денежные средства равные 50 %, однако в соответствии со ст. 446 ГПК РФ Вы имеете право ходатайствовать перед судом, вынесшим решение, о снижении размера ежемесячно удерживаемого платежа с тем расчетом, чтобы у Вас на руках оставался прожиточный минимум и средства, необходимые для оплаты лечения и приобретения лекарств.
Уважаемый Владимир, к сожалению с Вашей пенсии будут удерживать до 50%. Но Вы можете обратиться с иском в суд об уменьшении процента удержания. Желаю Вам удачи.
Приставы имеют право взыскивать до 50% с любого дохода. В том числе и с пенсии. Вы можете обратиться в суд с просьбой предоставить вам отсрочку либо рассрочку платежей.