Кто оставляет прожиточный минимум с пенсии и как обратиться?
Куда обращаться что бы оставляли прожиточный минимум с пенсии, если с пенсии высчитывают 50%,судебное решение направлено напрямую в пенсионный фонд, без приставов.
Лучший ответ
Добрый день, Ксения, в вашем случае необходимо обратиться напрямую в пенсионный фонд с заявлением! Ссылайтесь на ст. 446 ГК РФ
С 1 февраля 2022 г. вступят в силу изменения в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ и Закон об исполнительном производстве 1. Они направлены на защиту интересов граждан, на чье имущество обращено взыскание.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Ксения, в суд нужно в вашем случае обращаться.
Обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд.