Как вернуть уплаченные деньги за долю в ипотеке у собственницы квартиры, которая отказывается их возвращать?
Существует квартира. Она находится в ипотеке (ещё не выплачена) В квартире 2 собственника мужчина и женщина. Чужие друг другу люди. (Ипотека так же на обоих). Доли распределены судом. Женщина не оплачивает ипотеку. Мужчина платит, подал в суд на взыскание уплоченной суммы с собственницы второй доли. Суд присудил вернуть в течении полугода деньги мужчине который платил как положено. Но женщина и не собирается ничего возвращать. Она нигде не работает. Может быть не официально где-то подрабатывает маникюром. Из имущества у неё эта доля в квартире и обстановка квартиры (Мебель, техника). Детей у неё нет. Есть ли возможность вернуть деньги уплоченые за её долю в ипотеке. Может быть после погашения ипотеки снова подать в суд на распределение долей. И тогда у мужчины будет больше доля в квартире. Слышали что возможно денег с неё никогда не получить. А просто подарить ей эти деньги. Да будет решение суда что она должна, но взыскать с неё никак не смогут. Помогите советом, как быть в такой ситуации. За ранее благодарна за ответ.
Услуга платная. Обратитесь за правовым анализом к любому юристу на сайте в личную переписку
Удачи Вам и всего наилучшего.