При разделе имущества, при разводе, при достижении согласия на раздел квартиры нужно ли заверить соглашение у нотариуса.

При разделе имущества, при разводе, при достижении согласия на раздел квартиры нужно ли заверить соглашение у нотариуса. С уважением, Елена.
Лучший ответ

Нет, оормляется соглашение в письменной форме обязательно, по желанию у нотариуса. Но если квартиру нужно перегистрировать, то придется - регистрировать доли в Мосргистрации.

Это не обязательно, но если Вы обо всем договорились, то лучше закрепить договоренности на бумаге: это избавит Вас от возможных проблем в будущем.