Как оформить имущественный вычет по налогу 13% при приобретении квартиры в ипотеку в общей совместной собственности? Имеется ли право на полное получение суммы налогового вычета?
Здравствуйте, каждый из вас имеет право на получение имущественного налогового вычета. На счёт получения его в полном размере, то это зависит от стоимости квартиры. Чтобы получить вычет полностью, квартира должна стоить не менее 4 млн.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета. Вам нужно заключить соглашение (заявление) о распределении налогового вычета. Например, 50% Вам и 50 % супругу.
Если вы оба работаете то вы оба вправе использовать вычет по ндфл при этом сумма вычета будет для каждого определяться не из всей стоимости а от половины.