LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 30.11.2010, 16:13

Выписка из квартиры мужа.

Вопрос №1164550 из г. Москва
опубликован 30.11.2010, 16:13
Выписка из квартиры мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина, ответ на Ваш вопрос зависит от того, когда были приобретены квартиры. Одна принадлежала Вам до брака, а вторая? Муж может претендовать только на то имущество, которое Вы приобрели в период брака. Вопрос о разделе имущества может быть решён в любое время в течение трёх лет с момента расторжения брака. Разделить имущество можно и не расторгая брак. Расторжение брака никак не влияет на раздел имущества. Но в случае, если в период раздельного проживания,если брак не расторгнут, Вы что-либо приобретёте, муж сможет претендовать на половину этого приобретения. Так же, впрочем, как и Вы на его приобретения.

30.11.2010, 16:28

Здравствуйте Екатерина!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Никаких дарственных подписывать не надо!!!!!!! Суд расторгнет Ваш брак и Ваше имущество делить не придется!

30.11.2010, 16:21

Если квартиры были приобретены до заключения брака, то супруг не имеет к ним никакого отношения. Обратитесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака. После получения решения суда на руки и вступления его в законную силу, можете заниматься процессом выселения бывшего супруга. По судебному спору о выселении советую обратиться к адвокату очно.

30.11.2010, 16:24

Совершенно верно,Катя. Так и поступайте. После расторжения брака обращайтесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта бывшего члена семьи собственника.

30.11.2010, 16:40

Если муж против расторжения брака, то в ЗАГСе Вас не разведут, обращайтесь сразу с заявлением в мировой суд.

30.11.2010, 16:56

Для расторжения брака в органах ЗАГС требуется подать совместно супругом заявление. Если он от "похода" в ЗАГС уклоняется, то подвайте исковое зявление в суд. В иске обязательноу укажите, что ответчик от растожения брака в органах ЗАГС уклоняется. Исковое заявление подайте мировому судье.

30.11.2010, 17:06

Иными словами я могу спокойно развестись через загс а потом подать в суд на выписку его из квартиры? Вторая квартира тоже моя и моей дочки она принадлежала нам задолго до брака за долго до брака .

Спасибо за развернутый ответ .

30.11.2010, 16:35