У нас с женой кооперативная квартира приобретенная при совместном проживании, право собственности оформлено на меня.
Здравствуйте, Владимир!
Для оформления завещание необходимо обратиться в любую нотариальную контору лично с паспортом. Если сами пойти к нотариусу не можете по каким-либо причинам (болезнь, инвалидность), то можете пригласить нотариуса на дом, оплатив дополнительные услуги.
С уважением,
обратиться к нотариусу и оформить завещание
Да,Владимир, Вы можете завещать свою квартиру внуку. Для этого необходимы правоустанавливающие документы на неё (свидетельство о регистрации права) и поход к нотариусу. Но необходимо помнить, что в случае кончины одного из супругов, оставшемуся придётся быть сособственником с внуком.
Можете. сделть завещание любому человеку на ваше личное усмотрение.Требуется ваш визит к любому нотариусу с вашим паспортом. И все.Удачи
Нужно ли оставшимся в живых оформлять право на собственность долей ( например жене и внуку) или только внуку? Спасибо.