Отказ в Единой социальной выплате после продажи комнаты в коммунальной квартире - законные доводы или нарушение прав?
Я в 2012 году продал комнату в коммуналке 25 кв. м. и взял в ипотеку квартиру 43 кв. м., но по метражу не хватает на троих с сыном 11 кв.м., теперь мне отказывают в Единой социальной выплате, ссылаясь что я продал комнату тем самым улучшив условия проживания (аргументируя что я тем самым ухудшил условия). Законно ли это?
С одной стороны - законно, площадь на одного человека действительно уменьшилась. Однако, письменный отказ Вы вправе обжаловать в суде. Как правило, если грамотно составить в суд заявление по обжалованию отказа, суд встает на сторону граждан. Обратитесь к юристу.