Можно ли установить шкаф в комнате коммуналки, не загораживая проход в коридор, учитывая переплату за нежилые помещения?
У меня комната в коммуналке 17 квадратов, а по квитанции я оплачиваю почему то 26 квадратов, если эти метры прибавили из площади нежилого помещения, имею ли я тогда законное право поставить возле своей комнаты шкаф, который не будет загораживать проход в коридоре, так как по сути я оплачиваю лишние квадратные метры? Заранее благодарна.
Уточните в ЖКСервисе (или управляющей компании) основания начисления платы за завышенный метраж. Вам сделают перерасчет. Шкаф в местах общего пользования без перепланировки квартиры поставить не удастся (естественно, если кто-то будет возражать).