Противозаконное захватывание и парковка на участке застройщиков - как решить проблему в многоэтажном доме
Мы живем в многоэтажном доме на против которого расположен участок принадлежащий застройщикам, несколько жителей нашего дома захватили данный участок выставили ограждение в виде колышков, и паркуются там при этом остальным жельцам это делать запрещают, как бороться с данными товарищами, и запретить парковаться им там вовсе т.к. данная земля не их собственность.
Лучший ответ
Земельным участком распоряжается его собственник. Прежде всего необходимо выяснить, кому он принадлежит. Если участок находится в собственности собственников помещений в многоквартирном доме, то необходимо организовать общее собрание, на котором принимается соответствующее решение. Решение доводится до сведения "захватчиков", и оно является обязательным для исполнения. Но если в добровольном порядке земля не будет освобождена, требовать восстановления прав Вам придется через суд.