Как приватизировать квартиру, в которой прописаны два незнакомых проживающих лет 5, не платящих коммунальные? Какие доказательства необходимы для процесса?
Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Потом без них приватизируете жилье по договору социального найма.
Для начала необходимо через суд снять с регистрационного учета этих людей, а затем спокойно приватизируете квартиру на себя.
Перечень документов для обращения в суд, могу определить на личной консультации.
Если необходима помощь, обращайтесь.