Заблокированный счёт в Сбербанке - законность и рекомендации
Сбербанк заблокировал мой счёт. Как мне объяснили в службе поддержки - блокировка произошла по инициативе службы безопасности Сбербанка, так как они проанализировав характер мох переводов пришли к выводу, что мой счёт используется для ухода от налогов.
Теперь я не только не могу получить доступ к ден. средствам хранящимся на моём счету. Но и все переводы (как мне так и от меня) идут по 10-12 дней так как это связанно с тем, что СБ банка "тщательно" проверяет все переводы. Ситуация длиться уже полтора месяца.
Скажите, это вообще законно так поступать с моим счётом и переводами?
И что мне делать? Как быть? - зарплату я получаю на карту Сбербанка, и придёт она с серьёзной задержкой. А у меня кредит, ЖКХ, да и на что жить?
Спасибо!
Лучший ответ
Имеют право при наличии таких подозрений. Если вы не согласны с подобными действиями, обращайтесь с жалобой в Банк России. Всего доброго.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! В этом случае только оформлять счет для получения зарплаты в другом банке. Имеете право обжаловать действия банка в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!