Проблемы с регистрацией в Петербурге - какую регистрацию выбрать и зачем?
Здравствуйте, Светлана!
Требование о регистрации предъявляются работодателями незаконно, отказ по такому основанию противоречит Трудовому кодексу, но в письменном виде никто такой отказ не даст, поэтому доказать нарушение Ваших прав невозможно. Если есть возможность, оформите временную регистрацию, но это тоже не всегда помогает.
Здравствуйте Светлана. Если постоянную регистрацию сделать невозможно, сделайте хотя бы временную, Например сроком на один или два года. Всего доброго.
Здравствуйте, Светлана!
Поскольку Ваша должность связана с ТМЦ, то требования работодателей достаточно понятны, НО незаконны.
Согласно п. 2 ст. 3 Трудового кодекса РФ, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Вы можете, конечно, пожаловаться в инспекцию по труду, но, чтобы получить работу, лучше сделать регистрацию за 1000 руб...