Санкт-Петербург, 23.08.2020, 00:25

Можно ли получить выплаты от правительства Санкт-Петербурга, если родиться в Казани, имея прописку в Питере?

Вопрос №17712459 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2020, 00:25
Муж имеет постоянную прописку в Питере, я живу тоже в Питере, но сама из Казани. Хотела рожать в Казани, а потом приехать в Питер с ребенком. Смогу ли я получить выплаты от правительства Санкт-Петербурга, если рожу в Казани?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в общем случае, разве что сам регион или муниципальное образование (Питер) примет на себя такие обязательства - сами по себе, ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязаны не своим постоянным жителям.

23.08.2020, 05:29

Но я живу в Питере уже 7 лет и ребенка мы хотим прописать в Питере, там где прописан отец. У ребенка будет постоянная прописка в Питере. Это значение не имеет что мы так и будем жить а СПб? А если я рожу в СПб, то получу выплаты?

23.08.2020, 08:50

Сможете получить вы ведь житель спб, то есть по сле регистрации ребенка можете идти в мфц, льготы и выплаты даются не по месту рождения а по факту постоянной регистрации в спб.

23.08.2020, 13:26

Смогу, если ц меня временная регистрация в Питере на 5 лет, а у мужа и ребёнка будет постоянная прописка?

23.08.2020, 13:36

Сможет муж так как он житель спб.

23.08.2020, 13:41