Высший Арбитражный Суд отклонил иск банка «Европейский Север» о взыскании суммы с акционерного страхового общества «Шонди» на основании несостоятельности доводов
В нарушение статьи 15 Закона Российской Федерации "О страховании" не имеется ссылки на заключение договоров страхования в пользу третьего лица и вкачестве выгодоприобретателя по этим договорам не указан АКИБ
"Европейский Север".
Таким образом, полис не подтверждает довод истца о наличии договоров страхования, заключенных в пользу третьего лица в соответствии с требованиями статьи 107 Основ гражданского законодательства и Закона Российской Федерации "О страховании".
Следовательно, у суда не было правовых оснований для взыскания в пользу кредитора страхового возмещения со страховщика.
ВЕСТНИК ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№7 от 1 июля 1997 года.
Оцените доводы суда. В чью пользу согласно действующему законодательству может быть заключен договор страхования предпринимательского риска?
Решение задач платно.
Снова умничаете и угрожаете? У меня есть письменное доказательство Вашего оскорбления в мой адрес, так что попугаете где-нибудь в другом месте! А с моей стороны, к Вашему сведению никаких нарушений правил данного сайта не было! А Вам видимо не с кем пообщаться, вот и сидите угрожаете своими жалобами! Жалуйтесь на здоровье! Злостью своей души Вы меня не удивите!