Страховая выиграла иск в суде из-за непредоставления бланка Европротокола - возможность подачи апелляции и доказательства в пользу виновника ДТП
Было маленькое ДТП, я был виновником, оформлялись по Европротаколу, как и положено по закону отправил копию своего заполненного бланка в свою страховую в течение 5 дней. Но страховая обратилась с иском в суд, чтобы в порядке регресса возместить свои затраты, из за того что я якобы не отправил им заполненный бланк Европротокола. Отправлялся документ курьерской службой, но оригинал извещения об отправки не сохранился, а только копия и копия описи, в которой только моя роспись. Суд вынес решение взыскать с меня затраты страховой, мотивируя это: "Данная опись подписана лишь мной и не имеет никаких отметок от работников курьерской службы и от получателя, следовательно вышеуказанная опись не может свидетельствовать о направлении мной бланка в страховую" (цитата из мотивированного решения суда) Законно ли вынесено решение судом и возможно ли подать апелляцию, и чем при этом оперировать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Наверное, законно. Мы же решение не видели. Но это не лишает Вас права подать апелляционную жалобу. Чем оперировать в рамках консультации научить невозможно.
Если Вы направляли курьерской службой, что Вам мешало обратиться туда и попросить подтверждения отправки? Или просить суд сделать туда запрос?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.