Я правильно понимаю, что такие дела рассматривает мировой суд?
Галина, здравствуйте!
По общему правилу заявлеие следует подавать мировому судье по месту жительтва мужа (если подаете Вы), но так как у вас маленький ребенок, то можно подать и по месту Вашего жительства. Заявление можете подать одна, но на суде присутствие мужа желательно, хотя и не обязательно. Подавая иск, нужно подать его в двух экземплярах, копи всех документов с иском тоже нужно делать в двух экземплярах. Подготовит все можете и сами, но для того, что бы не ходиь несколько раз, я посоветовал бы обратиться с специалистам за помощью...
С уважением, Д. Лебедев.