Вопросы по алиментам и разводу - сколько придется платить за троих детей?
Скажите пожалуйста, я женат у нас двое совместных детей, на меня подает на алименты девушка, жена хочит разводиться со мной, сколько я буду платить за троих детей?
Согласно закону на троих детей положено платить 50 % от дохода
Согласно Семейному кодексу РФ алименты на одного ребенка взыскиваются с работающего по трудовому договору родителя в размере 1/4 доли заработка, на двоих детей - 1/3 доли, на троих и более детей - 1/2 доли, с неработающего отца - алименты в твердой денежной сумме.
Бывшая девушка первоначально должна подать в суд иск об установлении отцовства, а после вступления решения в силу (через 3 месяца минимум после подачи в суд иска), подать иск о взыскании алиментов.
Если Вы - не отец ребенка, то Вы вправе возражать против иска.
Супруга вправе подать в суд иск о взыскании алиментов даже без расторжения брака.