Москва, 07.10.2015, 16:20

Годы работы на сортировке в Гохране РФ и возможность получения льготной пенсии

Вопрос №8274569 из г. Москва
опубликован 07.10.2015, 16:20
Я проработала в Гохране Рф при Мин. Фине. России на сортировке 8 лет из них 3 года декретного отпуска которые тоже входят в стаж. Сотрудникам проработавшим на сортировке 10 лет положенна пенсия с 50 лет. Мне не хватает 2 лет до льготной пенсии. С каких лет я могла бы рассчитывать на льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы знаете на основании какого закона вам положена льготная пенсия? Как у вас полностью называлась должность.

07.10.2015, 19:06

Я работала на сортировке алмазов, это считается вредным производством. Закона я не знаю , но все те кто проработали со мной 10 лет пошли на пенсию с 50 лет.

07.10.2015, 20:08

Нашла ссылка на письмо Министерство труда РФ от 16.12.1992 г. N 2395-кв . которое предоставляет право на досрочную пенсию по Списку № 2 сортировщикам алмазов. Декретный отпуск входит в этот стаж только если он начался до 6 октября 1992 г. Если есть 10 лет стажа, то с 50 лет, если 8 лет, то с 52 лет, если 5 лет, то в 54 года

07.10.2015, 22:04

Я полностью подхожу по данным которые вы предоставили, в декретный отпуск я пошла в 1987г. Подскажите пожалуйста, куда я должна обратится для оформления льготной пенсии.

07.10.2015, 23:02