Статья о подделке водительского удостоверения не попала под декриминализацию
Статья как подсказали не попала под декриминализацию.
1. Продолжаются ли работы над тем чтобы декриминализировать статью?
2. Так получилось что приобрел водительское удостоврение (при этом уже отучился в автошколе) через компанию - жуликов, но не знал что они просто подделывают. Это попадало ли под декриминализацию, или нет - была 327 ч.3
Статья как подсказали не попала под декриминализацию.1. Продолжаются ли работы над тем чтобы декриминализировать статью?
Здравствуйте! Статья действует и пока изменений по ней в Уголовный кодекс РФ не предвидится.
Нет, подделка была и будет уголовным преступлением. У вас какая проблема? Если отучились в автошколе сдайте на удостоверение в ГИБДД. Как будто вы не знали, что покупаете права.
Сергей, если Вы отучились в автошколе, Вам надо было сдавать экзамены в установленном порядке, и получать права, тоже в установленном порядке. Если Вы вместо этого начали искать какие-то "левые" варианты, то Вы осознанно пошли на преступление.