Возникшая ситуация с покупателем - Магазин ИП стал ответчиком в суде о возмещении ущерба
Поясните в ситуации которая у нас случилась Я ИП имею свой магазин
В январе 2016 покупатель поднимаясь по лестнице в наш магазин упала, а в сентябре подала иск в суд о возмещении морального и материального ущерба в размере.
500 т. р
нас вызвали в суд где мы узнали что в январе покупатель упал и ушиб руку. К нам в магазин она не поднялась за вызовом скорой и не обращалась. По данным которые они предъявители в суд мы узнали что ей в больнице сначала сделали снимок что ушиб а через месяц обнаружили перелом. Затем якобы она все лечилась и ей не когда было уведомить нас об случаи.
В суде она говорит что на крыльце не достаточно освящения и она поэтому упала.
У нас есть нормативные документы по освящению крыльца и тамбура.
Что можно сделать в данной ситуации чтоб снять обвинения с нас.
В Вашем случае необходимо очно обратиться к юристу (предоставить для правового анализа исковое заявление от истца). С уважением,