Избили парня, сын был в том же месте, но спал. Задержали сотрудники полиции. На какое время можно задержать моего сына?
Здравствуйте, если причинены побои, до выяснения всех обстоятельств.
По общему правилу срок административного задержания не может превышать трех часов. Они исчисляются с момента доставления в служебное помещение полиции для установления личности гражданина и составления протокола об административном правонарушении. Если осуществление этих действий, а также назначение наказания в виде предупреждения или штрафа, возможно в месте обращения полицейского к гражданину, то задержание будет незаконным. Если гражданин задержан в состоянии опьянения, срок задержания исчисляется с момента его вытрезвления. Задержанный имеет право на один звонок родственникам, чтобы сообщить о задержании и своем местонахождении, а также на юридическую защиту с момента задержания. Условия содержания задержанных лиц должны отвечать требованиям, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 15 октября 2003 г. N 627.
Обычно срок задержания составляет одни сутки. Но если вашего сына привлекают в качестве обвиняемого то могут задержать и на более длительный срок.