14-летний сын и его друг избили 18-летнего парня и украли его телефон - какое наказание ждет теперь моего ребенка?
Мой сын 14 лет и его друг 13 лет, избили парня 18 летнего и друг моего сына забрал телефон у парня которого избили, какое наказание несёт мой сын 14 лет.
Лучший ответ
Разбойник нападение, группой лиц, ст.162 УК РФ.
Если описать обстоятельства в допросе без цели хищения, то только по телесным ответственность, от вреда здоровью зависит..
Действия друга по ст.158 УК РФ отдельно.
Смотря по тому, насколько сильно избил и с какой целью.
Ответственность за разбой группой лиц. Особо тяжкое преступление. Наказание не более 2/3 от максимальной санкции статьи.