Дальше больше спустя 2 недели мне опять звонят и говорят, что справка не такая, надо другую.
Сообщите им следующее: "Ваша юридическая неграмотность поражает.Прокуратура не занимается вопросами взысканиями переплат пенсии..
Все ваши необоснованные претензии должны рассматриваться только в суде.С уважением и тд."
С того лица, которое получает пенсию, они не могут потребовать эти деньги. Так как вины того лица нет. Ничего им не платите. Перебьются. Это запугивание. Пусть идут в суд - им дороже станет. Направьте им ваше заявление с объяснением.
Можно еще написать им, что при офомлении надбавки на уход вы не были поставлены в известность о том, что не имеете права получать пособие по безработице. Вы же не подписывали такую бумагу. Так что пусть эти деньги списывают, как переплату по вине сотрудников ПФ.