Бывший муж требует разрешения на видение ребенка, несмотря на свою неблагоприятную роль в отношениях
Юлия, в суд бывший муж может обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком и суд может определить такой порядок. Вам не стоит отказываться от алиментов. Вы в свою очередь можете подать встречное исковое заявление о лишении его родительских прав, так как не выплата алиментов на содержание ребенка является одним из оснований для лишения родительских прав.
Доброе время суток. Алименты отзывать не советую. Как отце он имеет право общаться с ребенком, поэтому пусть суд рассмотрит дело и с учетом мнения сторона, органа опеки определит порядок встреч отца с ребенком. Препятствовали вы или нет общению не имеет по большому счету никакого значения.
Добрый день.
ОН НЕ "ОТСУДИТ" РЕБЕНКА, даже не волнуйтесь. Что за иск он подал? Об определении порядка общения с ребенком?
А вот что касается долга, нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.
если я не заберу исполнительный лист то он на меня подаст в суд и отсудит у меня дочку.
ЭТО БРЕД, он не сможет это сделать, ИЛ не отзывайте, напишите встречное заявление и лишайте его родительских прав, если он злостный неплательщик алиментов.
Забирать исполнительный лист из службы приставов вам не нужно. Если бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребёнком, суд установит такой график.
Дочери 4 года. Никакой судья не вынесет решение о месте жительства девочки с отцом. В суд подайте акт обследования жилищных условий органом опеки, справку о зарплате, характеристики. Все будет хорошо.